суббота, 29 декабря 2012 г.

Fly The World

Знаете, как бывает - одна маленькая деталь и вот уже в голове готов образ. Так было с этим блокнотом. У Тани на мастер-классе я заметила эту картинку с самолетиком и поняла, что следующий блокнот уже "идейно" готов. Осталось выполнить технически.


Блокнотик размером А6 (*шепотом- я побаиваюсь браться за больший*)
Американский хлопок, тесьма, кружево, деревянная пуговка - пока мои скрап-запасы не слишком богаты. Но мне кажется здесь мне удалось передать общее настроение и малыми средствами.


Форзац из скрап бумаги, странички белые и голубые, тонированы кофе. Скажу пару хороших слов в адрес пивного картона, из которого в этот раз я делала обложку. Гораздо приятнее работать, более качественный результат. Больше никаких коробок )))


Этой чудесной ткани у меня остался еще приличный кусок. Я не теряю надежды сшить из него обложку себе на ежедневник. И даже тематическая вышивка готова - угадаете? Улитка от МТСА!!!  Чтобы смотреть на нее и думать- вот! вот на кого ты Ира похожа своей рабочей скоростью! Я полагаю, это должно меня подстегивать! )))))

Все планы выложила- придется шить. вопрос только - когда?

Забыла же совсем сказать, что блокнот я этот подарила. Сестренке  Ане. Именно о ней я подумала, только увидев этот самолетик.  А прочитав вот этот пост в ее блоге и вам станет понятно, почему.
Раздариваю пока свое неумелое блокнотное творчество)))))))))
А если серьезно, то эти первые творения кажутся себе такими родными, такими красивыми, что очень хочется их подарить близким людям.

Не уверена, что созрею в этом году на еще один содержательный пост, поэтому напишу еще о своих рукодельных радостях. Ко мне уже почти-почти приехала новая книга Мари-Терез "Vouages". Она уже в Минске, а путь ее долгий. Из Франции в Бельгию. Из Бельгии в Минск. Привезла ее замечательная девочка, подруга моей сестры. Осталось только книжке добраться до Бреста... Вот такой я подарок к Новому году я себе организовала не без помощи хороших людей.
Предвкушаю! Присматриваю лен! (кстати, на днях в магазине будет обновление льнов) До ниточек еще не дошла, надо дождаться ее.
Я уже знаю это неповторимое чувство, когда не просто шьешь интересный дизайн, а когда ты шьешь по НАСТОЯЩЕЙ, живой книге, которую ты КУПИЛА! Я сейчас никого не обвиняю, что уж греха таить и сама пользуюсь скачанными в сети схемами, иногда нет финансовой возможности, иногда просто физически очень сложно купить схему из-за проблем с оплатой, доставкой. Но когда получается, я очень рада, я горда собой, я счастлива обладать одним из экземпляров такого творения!

С наступающими праздниками,дорогие мои! Тепла и уюта в ваших семьях, счастья в вашей душе! Здоровья! Все остальное приложится. Обнимаю!


8 комментариев:

  1. Увидела комент у Тани в блоге, тоже решила зайти на блокнотик)) и не пожалела, так здорово, цветовая гамма просто заставляет все время на неё смотреть и смотреть)) очень здорово обыграна картинка) Супер! оч. понравился)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, блокнот ну просто отпад! В моей теме! :) Завидую твоей сестре :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный блокнот! И поздравляю с покупкой)

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот просто замечательнийший! С первых дней Нового года буду в него что-нибудь записывать, а то ведь жалею все - до того он мне нравится:)))))))))И книжечка Марии-Терез уже у меня, какая же она классная!!!!!!!И дизайны просто потрясные, такие воздушные...Я себе уже там один насмотрела, если разрешишь, конечно!:))))))

    Пы.сы А как же коллаж из всего сделанного в этом году??? Год то выдался на славу! Ждемс!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки!

    Аня, обязательно пиши. Испишешь, еще сделаю! Коллажик надо сделать, но мне кажется, он не будет большим. Много чего осталось в недоделках.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, с Новым Годом!!! Счастья вам!!! Привет урагану Анечке от урагана Манечки :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнотик очень хорош! И очень оригинально оформлен!
    С Новым годом!!!
    ¨¨¨¨¨¨¨¨¨. *
    ¨¨¨¨¨¨¨¨¨ **
    ¨¨¨¨¨¨¨¨¨*o*
    ¨¨¨¨¨¨¨¨*♥*o*
    ¨¨¨¨¨¨¨***o***
    ¨¨¨¨¨¨**o**♥*o*
    ¨¨¨¨¨**♥**o**o**
    ¨¨¨¨**o**♥***♥*o*
    ¨¨¨*****♥*o**o****
    ¨¨**♥**o*****o**♥**
    ¨******o*****♥**o***
    ****o***♥**o***o***♥ *
    ¨¨¨¨¨____!_!____
    ¨¨¨¨¨\_________/¨¨

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, , выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, URL можно не писать.

Спасибо за отзыв!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...