воскресенье, 21 августа 2011 г.

Обложка с одуванчиком


Шить я не умею и не люблю. Нет, самое смешное, что когда-то любила и, кажется, умела. Шила наряды куклам, шила немного себе. Мучила бабушкину ручную машинку, потом «Чайку», с которой у нас была бесконечная война, не слушалась она меня, хоть тресни, хотя у папы все получалось.
Потом у меня появился собственный «Ягуар», я записалась на курсы кройки и шитья, с вдохновением начала заниматься, но шила я все меньше и заканчивала учебу через силу. Как будто перещелкнуло в голове что-то.  Отвернуло от шитья настолько, что даже необходимость подшить джинсы вызывает глухое раздражение…
И вот захотелось. Насмотрелась примеров и задумала сшить обложку к телефонной книжке, она у меня страшненькая, а записи в ней ценные. Лен у меня был довольно плотный, поэтому решила шить без подкладки. Сшила на одном дыхании. Немного кривенько, но где ж это видано, чтобы на печке лежать, ничего не делать, а потом враз – и шедевры, только в сказках.
Обложечка получилась домашняя такая, настоящая.  Нравится! Надеюсь, что это первая ласточка, может потихоньку и пройдет моя машинкофобия. 

На вышивку попросился одуванчик (Acufactum). Лен совсем неравномерный, даже жуть какой неравномерный, поэтому сорняку на нем самое место, он простит, что крестики разбегаются. А пару пушинок я добавила от себя.

3 комментария:

  1. Книжечка приукрасилась) А ровные строчки-дело наживное, главное почаще шить! Желаю дальнейших швейных свершений!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая обложка, и одуванчик сюда хорошо подошёл)))
    Ира, у меня тоже была "машинкофобия", и прошла благодаря обложке для рукодельной тетрадки с вышитым дизайном от Acufactum))) теперь шью с удовольствием))) только времени мало, Принцесса внимания требует всё больше)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!
    Юля, забавное совпадение! :)))
    А принцессы - они такие!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, , выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, URL можно не писать.

Спасибо за отзыв!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...