вторник, 19 марта 2013 г.

Немного впечатлений о прошедшей выставке

Напишу немножко своих впечатлений о прошедшем "Млыне". Сразу по приезду навалились дела, пост я написала частично, но завершить все никак не находило вдохновение.

Для нас поездка вновь оказалась очень длинной. Утром в четверг загрузили машину, взяли ребенка и собаку, кошке оставили тазик корма и двинулись в путь. Видимо, немного не рассчитали по времени, на каждом этапе пути нас ждали небольшие задержки и в столицу мы приехали в пять часов, за час до закрытия зала. Успели занести вещи, частично разобраться с местом, а раскладывались уже в пятницу. К счастью, какие-то выводы были сделаны и в этот раз мы все сделали оперативнее.

Опыт - большое дело. Даже такая мелочь как термос с чаем заметно поднимает боевой дух.
В целом, эта выставка для меня была легче. Я меньше волновалась из-за стенда, товара, легче давалось общение с покупателями, проще реагировала на отзывы. Наверное, немножко закалилась. Плюс, заставляла себя пить, есть и садилась отдохнуть. Поэтому даже физически в конце дня чувствовала себя намного лучше.

Очень ощутимой была помощь мужа! Он не только разгружал и загружал машину, носил и устанавливал стол и стеллаж, развешивал картины, но и отсчитывал пуговки, отмерял ленты, рассказывал покупателям, что такое квилтинг, как работает направляющая для швейной машины и т.д. и т.п. А еще в самый нужный момент, когда я уже начинала вешать нос, приносил вкусную горячую вафельку и кофе! ))))
В окружении покупательниц:

А чтобы дополнить образ моего мужа покажу вам еще одно фото, для равновесия )))


Приятным открытием стало знакомство с девочками из магазина "Золотые руки". Мы уже виделись зимой, но как-то вскользь. А вот сейчас успели и немного поболтать.  И мне было очень приятно увидеть в ридере посты от Наташи и Вики с отзывами о покупках в нашем магазинчике. Девочки, спасибо вам огромное!

Радостные встречи с девочками-рукодельницами, новые знакомства - это так приятно! Познакомилась вживую наконец-то с Ксюшей (Никиткина мама), увиделась с Наташей (Ната-мастерская). Напротив нас расположился магазин Hobbyland.by и мы бегали к друг другу за покупками. Не удержалась, купили деревянную заготовку под шкатулку и кусочек полимерной глины. Буду пробовать))) Кстати, на этой выставке деревянных заготовок было много, плюс еще предлагали свои услуги фирмы, не представленные на выставке. Просто подходили, раздавали визитки. А больше покупок я не делала, в начале выставки нет времени, а под конец уже ничего не хочется. Даже фотографировать неохота. Я попробовала, но свет плохой, покупатели закрывают обзор, и бросила это дело. За фото приглашаю в официальную группу выставки Вконтакте. Там их стооолько!

Покупателей позитивных тоже было много. И мастера и посетители. Вдохновляет, понимаешь, что делаешь нужное дело и на верном пути. Дотошные бабушки в этот раз похоже проходили мимо нас, а вот мужчины, интересующиеся товарами  для рукоделия заходили. Интересный вид. Разглядывали, задавали кучу вопросов. К примеру, берет щипцы для люверсов и поехали! - как работают, какой диаметр отверстия, какие берет материалы, тра-та-та. Щипцы кладет на место, берет преславутый карандаш для квилтинга (к концу выставки я мечтала его убрать с глаз долой). Что такое квилтинг? (На мое счастье рядом стояла Лена Матяш со своими лоскутными красотами и я могла наглядно показать). И так далее до бесконечности. Посмотрит-расспросит и пойдет дальше. )))

В этот раз мы пробыли до конца выставки. Посетителей было достаточно вплоть до закрытия. Видимо, Дворец Искусств более удобное место с точки зрения транспорта.  Я начиталась накануне много негативного, мол  теснее чем в НВЦ, нормально разместиться нельзя и т.п. Но я большой разницы не заметила. Немного запутанное расположение стендов, много закоулков - это конечно минус. А в целом мне понравилось. Было тепло )))).

А вот отпускать нас Минск вновь не захотел. Все было точь в точь как в декабре. Мы ехали со скоростью 50 км/ч, не видя ни земли, ни неба. Местами включали аварийку, чтобы фура случайно не раздавила - видимости вообще никакой! Пару раз просто останавливались, т.к. уже не понимали - мы еще на дороге или уже в поле. Жутко очень. Я вовсю ругалась на чудесную весну - не знала, что еще Хавьер впереди.

Теперь уже обдумываю предстоящую выставку. )))  Хочется более серьезно заняться оформлением стенда, придумать, как удобно и одновременно красиво разместить товар. Впереди еще уйма времени, может и успеют задумки стать реальностью.

11 комментариев:

  1. Даже я, хорошо знающая твоего мужа лично, не могу удержаться от смеха: контраст впечатляющий:))))) Если не знать, что он охотник, то можно подумать, что он разделался с особо приставучими покупателями (сори за черный юмор). А вообще да, выставка - это очень позитивная штука! Жаль,что до следующей еще очень долго.

    ОтветитьУдалить
  2. Такая клевая фотка с мясом! прямо рассмешила))) Ира, а я вот с вопросом - спрашивал ли кто цены на готовые работы? (твои)
    И П.С. отлично выглядишь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спрашивали, но я отвечала, что работы не продаются, поэтому порядок цен не подскажу. В декабре многих это возмущало, спрашивали, зачем я их повесила. Сейчас интересовались меньше, но и относились с пониманием.

      Удалить
  3. Ира,ещё пару выставок и будешь,как рыба в воде!
    Спасибо,что лён привозишь,выбора очень мало у нас в стране. Спасибо за нужный мне кусочек льна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Нелли, рада, что смогла помочь. Мне бы хотелось еще расширить ассортимент, но пока не все получается. Лен (да и другие товары)можно под заказ привезти, особенно что-то редкое.

      Удалить
  4. Кстати, мне тоже в голову черная мысль закралась)) Так и хотела спросить относительно фото мужа, не достали ли его покупатели))) Зрелище впечатляющее))

    ОтветитьУдалить
  5. Фотка мужа с мясом затмила всю выставку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня такое впечатление складывается... Надо удалить, звездит тут, понимаешь )))

      Удалить
  6. Ира, так держать! ))) Каждая новая выставка будет все лучше и лучше - я уверена )))
    А фото да, согласна с девочками - впечатляет))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за отчет)) Очень хочется когда-нибудь попасть на выставку))
    Ирина, приглашаю в игру.

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, , выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, URL можно не писать.

Спасибо за отзыв!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...